НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамовцы посетили Иерусалим ###

Сегодня у "Динамо" единственный выходной на третьем сборе. Команда по традиции посетила уникальный город Иерусалим.

Фото на память в древнем городе, фото fcdynamo.kiev.ua
Фото на память в древнем городе, фото fcdynamo.kiev.ua16 лютого 2007, 09:16

После двухчасового автобусного переезда динамовская делегация оказалась в знаменитом Вифлееме.

Это один из древнейших городов в истории человечества. Многие значимые события истории произошли на этой земле. Одно из них, согласно Евангелиям, это рождение Иисуса Христа. Самый знаменитый Храм Вифлеема носит имя Рождества Христова. Именно это сооружение и было целью посещения гостей с украинской земли.

Затем киевляне покинули Вифлеем и продолжили экскурсию по другим культовым местам. Про историю этого города написаны сотни книг. Трудно передать словами величие и уникальность Иерусалима. Складывалось впечатление, что каждый камень города сыграл в истории человечества свою роль.

Динамовцы посетили одно из самых известных мировых религиозных сооружений - Храм Гроба Господня.

Многочисленные туристы из разных стран мира постоянно узнавали команду из Киева. На каждом шагу вопросы, фото на память, автографы - неизменные атрибуты динамовских посещений Иерусалима. Испанцы, англичане, французы, поляки наперебой желали "бело-синим" удачи в будущих сражениях. А что говорить про выходцев из Украины, России, Беларуси, Молдовы... Словом, интерес к футболистам "Динамо" был невероятно высок.

Последним пунктом экскурсии была знаменитая во всем мире западная стена Храмовой горы. Более известное название - Стена плача. Рядом находятся и мусульманские святыни: мечети Аль-Акса и Купол Скалы, которые не мог не посетить динамовский мусульманин Бадр Эль Каддури.

Стена плача была последним пунктом в динамовской экскурсии. Футболисты, тренеры, персонал оставили у Стены традиционные просьбы и пожелания, затем После этого команда вернулась в гостиницу Дан Кейсария.

В пятницу "бело-синие" возвращаются к обычному тренировочному ритму, а именно к двум занятиям в день.

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Статейный блог о ФК Динамо Киев - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!