НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо вырывает три очка в Луганске ###

На последних секундах поединка против Зари подопечные Газзаева могли и проиграть, однако в итоге сумели даже добыть победу в сложнейшем противостоянии.

Шевченко вышел и забил, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Шевченко вышел и забил, фото Ильи Хохлова, Football.ua19 вересня 2010, 16:55

Вопреки прогнозам Валерий Газзаев решил практически не менять состав по сравнению с матчем против БАТЭ. Произошло лишь одно самое ожидаемое изменение — выход пропускавшего ту встречу из-за дисквалификации Вукоевича. Лидер же команды Шевченко, накануне только приступивший к тренировкам, остался в запасе.Заре пришлось обходиться без получившего вчера травму Чайковского. Из-за этого место в основе нашлось Силюку, который действовал на левом фланге атаки. Пару опорников составили Полянский и Емельянов, а Белый играл на позиции центрального атакующего хавбека.С самого начала луганчане, подгоняемые вперед большой армией поддержки, не стушевались перед именитым соперником и на старте провели несколько опасных атак. В целом же игру вряд ли можно назвать скучной, но вот опасных моментов у ворот обеих команд было крайне мало.У динамовцев на флангах активны были Гусев и Ярмоленко, но поддержки крайних защитников им явно не доставало. У Зари много двигался Силюк, также хотелось бы отметить Фомина, постоянно цеплявшегося за мяч.С точки зрения острых ситуаций, ударной оказалась последняя десятиминутка тайма. Сначала Ярмоленко, поменявший флангами с Гусевым, справа вошел в штрафную, пробил в борьбе с защитником, но не попал в ближний угол. Хозяева ответили шансом Силюка на контратаке. Сергей на линии штрафного получил передачу с правого фланга от Каменюки, уложил одного защитника и сильно выстрелил в верхний угол, наверное, без шансов для Коваля, но Динамо выручил Хачериди, выбивший мяч головой. А на последней минуте тайма тот же Ярмоленко низом пробивал с 20-ти метров после скидки от Милевского, но немного не попал в дальний угол.Вторая половина встречи вышла значительно интереснее. Это касается и голов, и демонстрируемой командами игры, и драматической развязки. А в перерыве отметим очень важную двойную замену Газзаева, бросившего в бой Шевченко и Каддури.Они явно добавили движения в командной игре киевлян, но несмотря на это, первыми открыли счет в матче луганчане. На 52-й минуте Белый удачно сыграл на подборе после выноса из штрафной, на замахе убрал Нинковича и нанес шикарный обводящий удар в дальнюю девятку ворот Коваля — 1:0. Кстати, гол копия того, который забил Каменюка Таврии в предыдущем домашнем матче Зари.Было заметно, что после гола хозяева больше внимания стали уделять обороне, причем почти сразу Динамо могло отыграться, но Шева не реализовал выход один на один, бесхитростно ударив в голкипера. Любезность на любезность решил ответить и Фомин, который обязан был забивать, когда после классной диагональной передачи от Каменюки ушел от Хачериди, но с 17-ти метров попал в перекладину.А на 63-й минуте сыграла связка вышедших на замену игроков Каддури-Шевченко. Первого бросил в прорыв по флангу Ярмоленко, причем Бадра никто не атаковал и у него была куча времени сделать нацеленный навес на Шевченко, чем он собственно говоря и воспользовался. Последовал удар Андрея головой и мяч в сетке.Последние полчаса игры проходили под диктовку динамовцев. Они создали по крайней мере три отличных момента, лучший из которых был у Ярмоленко (после паса Шевы выход один на один), но мяч упорно не шел в ворота.Развязка же произошла уже в добавленное арбитром время. Сначала Картушов на контратаке свой шанс не использовал, не попав в дальний угол, а чуть позже уже Динамо подловило соперника на контратаке. Еременко нанес удар из-под Тесака, Мартыщук мяч отбил, но прямо на Вукоевича, который и отправил сферу в сетку, вырвав тем самым волевую победу для своей команды.Тем не менее, убедительной победы Динамо не добилось. Вопросы по игре команды к Газзаеву остаются. Это касается прежде всего первого тайма. К тому же в который раз сегодня мы убедились, что значит для Динамо присутствие на поле Шевы...Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.uaЗаря - Динамо 1:2Голы: Белый, 52 - Шевченко, 63, Вукоевич, 90+3Заря: Мартыщук, Каменюка, Ковалец, Езерский, Микицей, Полянский, Емельянов, Белый, Силюк (Картушов, 77), Лазарович, Фомин (Касьян, 81)Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Маграо (Эль Каддури, 46), Вукоевич, Гусев (Шевченко, 46), Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Милевский (Картушов, 75)Предупреждения: Мартыщук, Емельянов - Михалик