НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо: минус девять от Шахтера и минус Милевский ###

Победой над Ворсклой киевляне сократили дистанцию до первого места, но при этом потеряли основного форварда.

Отличный мяч на счету Ярмоленко, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Отличный мяч на счету Ярмоленко, фото Ильи Хохлова, Football.ua13 березня 2011, 20:50
На поле стадиона им. Валерия Лобановского динамовцы наверняка выходили с хорошим настроением. Еще бы, ведь сегодня все складывалось в их пользу. Для начала идущий далеко впереди Шахтер предоставил возможность немного к себе приблизиться, а затем и Днепр с Металлистом в очной встрече сделали свои мечты о втором месте еще более беспочвенными. Прямо не тур, а сплошная благодать! Оставалось лишь переиграть более слабую по классу Ворсклу и с хорошим настроением паковать чемоданы на Манчестер.Однако легкой прогулки киевлянам никто не обещал. Во-первых, не такой уж простой соперник им сегодня противостоял - матч первого круга из памяти выкинуть сложно (хотя здесь можно сделать скидку на то, кто управлял тем Динамо в Полтаве). Еще и Семин решил немного сэкономить силы перед ответкой с Сити и выпустил полурезервный состав, что вполне ожидаемо сказалось на игре его подопечных в первом тайме. Да и результаты конкурентов немного расслабили динамовцев, а с таким настроением крепкий коллектив Николая Павлова одолеть непросто.Вот и получается, что поначалу гости ни в чем не уступали Динамо, а в отдельные отрезки времени даже выглядели сильнее. На "стеночку" Милевского и Гармаша с последовавшим выходом на ворота полтавчане ответили проходом Кулакова и его навесом на голову Сачко, который в створ ворот не попал. Два момента было у Осипенко, один из которых вполне мог стать результативным, если бы не Шовковский.Отличный шанс не использовал Милевский, когда после передачи Гильерме он не сумел нанести акцентированный удар в створ ворот. Артем сегодня падал даже чаще обычного - пару раз ему в этом помогал мяч, на который он то и дело наступал. Итог эти падения имели крайне печальный: под конец тайма форвард навалился всем весом на собственную руку и та выгнулась настолько неестественно, что для диагноза докторская степень не понадобится - это перелом.Юрий Семин известен своей "любовью" к заменам, но в этом случае у него не было выхода и он пустил в бой Ярмоленко. После выхода Еременко после перерыва можно даже сказать, что замены наставника Динамо сделали игру, хотя ничего невероятного тренер не совершил, всего лишь выпустил двух основных игроков. Не самый мощный футбол в исполнении хозяев сменился настоящим цунами, который в считанные минуты захлестнул штрафную Ворсклы.После парочки не слишком серьезных стандартов киевляне включили максимальные обороты и просто смели своего противника с поля. Сначала выскочил на ворота Роман Еременко, но финну не удалось направить мяч в уже пустые ворота. Продолжилось сие действо хитрым ударом Ярмоленко, после которого мяч прилетел в дальнюю штангу. Дважды на неплохую позицию выходил Артем Кравец, а до этого бил издали Денис Гармаш.Было бы крайне странно, если бы это колоссальное давление не материализовалось в голы. И вот, после такой серьезной артподготовки, бело-синие произвели двойной выстрел, ставший для гостей смертельным. С третьего раза пробил Долганского Кравец, без проблем ушедший от поспешного подката Пескова, а спустя минуту с небольшим свой класс показал Андрей Ярмоленко, в блестящем стиле разобравшийся с защитниками и вратарем. К слову, оба мяча были забиты с одной и той же зоны правого фланга полтавчан, а две голевые передачи на свой счет записал лучший ассистент команды, чью фамилию вы прекрасно знаете. Как там Алиеву в дубле, комфортно?Опускать руки подопечным Павлова было рановато, но футболисты Ворсклы, видимо, осознали, что здесь им уже ничего не "светит", поэтому особо не сопротивлялись. Победная серия семинского Динамо составляет уже пять матчей, а разница мячей роскошна - 14-1. Девять очков до Шахтера и девять туров до конца сезона. Вы все так же уверены, что чемпионство от Горняков никуда не денется?Дмитрий Кинов, Football.uaДинамо - Ворскла 2:0Голы: Кравец, 58, Ярмоленко, 60Динамо: Шовковский, Данило, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш (Шевченко, 73), Нинкович, Кравец, Гильерме (Еременко, 46), Милевский (Ярмоленко, 43)Ворскла: Долганский, Даллку, Песков, Лешко, Селин, Красноперов (Оберемко, 77), Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Осипенко (Есин, 86), Сачко (Янузи, 61)Предупреждения: Песков, Лешко