НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо и Зенит не забивали ###

Контрольный матч киевского Динамо в Испании против питерского Зенита завершился нулевой ничьей.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua 13 лютого 2011, 19:43
Сразу стоит отметить, что по договоренности сторон поединок проходил 80 минут вместо традиционных 90.Старовые минуты матча прошли в позиционной борьбе и при невысоких скоростях. Команды отдавали предпочтение короткому пасу. Первый момент возник у ворот Динамо уже на четвертой минуте - Данни замыкал прострел Лазовича, но удар португальца пришелся в штангу. Киевляне с ответом не замешкались - Бруно Алвеш в последний момент вынес мяч из пустых ворот после удара Шевченко, а добивание Ярмоленко так и не состоялось - защитник помешал.Инициатива перешла на сторону Динамо. Подопечные Юрия Семина предпочитали игру через фланги, изредка проверяя бдительность Малафеева дальними ударами. Парадокс, но при таком преимуществе Динамо получило пенальти в собственные ворота - кто-то из киевлян сыграл рукой в штрафной. Приговор вызвался исполнять Широков, однако Шовковский вытащил мяч из самого угла, в очередной раз подтвердил репутацию умельца отражать пенальти. Концовка первого тайма осталась за Зенитом, а в одном из эпизодов после выстрела Денисова мяч облизнул перекладину.Вторая половина выдалась богатой на замены и фолы. Моментов почти не возникало. Стоит упомянуть лишь удар Милевского с лету, который отразил Малафеев и шанс Файзулина, не попавшего в пустой угол ворот киевлян с линии вратарской.Финальный свисток зафиксировал ничью.Football.ua, по материалам официального сайта ФК Динамо (Киев)Динамо - Зенит 0:0Динамо: Шовковский, Данило Силва, Михалик, Юссуф, Леандро Алмейда (Попов, 54), Вукоевич, Гусев (Кравец, 54), Еременко, Ярмоленко (Гармаш, 75), Шевченко (Зозуля, 72), МилевскийЗенит: Малафеев, Анюков (Мейра, 58), Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 59), Данни (Хусти, 58), Денисов (Семак, 52), Широков (Ионов, 41), Зырянов (Файзулин, 52), Кержаков (Быстров, 41), Лазович (Стариков, 79)Предупреждены: Юссуф, Еременко, Данило Силва - БыстровНа 34-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)